• 15 сентября 2015, вторник
  • Москва, Нижняя Сыромятническая улица, дом 10

Открытие Осенней UX-конференции (РШСД)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Русская Школа Сервисного Дизайна (РШСД)
3146 дней назад
15 сентября 2015 c 16:00 до 22:00
Москва
Нижняя Сыромятническая улица, дом 10

Приглашение на открытие осенней UX-конференции, посвященной обмену авторским опытом из сферы проектирования сервисов и услуг на базе ценностей клиентоориентированности (организатор Русская Школа сервисного дизайна). В открытии примут участие отраслевые эксперты и ведущие менеджеры из сферы анализа и проектирования UX/UI, дизайн-менеджмента, сервис-дизайна и разработки цифровых продуктов. Гости поделятся своими UX-практиками, идеями и секретами, ответят на ваши вопросы.

Вниманию коллег из мира UI/UX, сервисного дизайна, product development и дизайн-менеджмента!

Русская школа сервисного дизайна (http://ProductDesign.Center) в сентябре открывает серию осенних мероприятий по популяризации и обучению сервисному UX-проектированию :

  • 15 сентября пройдет открытая UX-конференция с участием ключевых отраслевых  экспертов и менеджеров известных компаний из сферы дизайна, сервисного проектирования и User&Customer Experience. 
  • c 21 сентября  по 16 октября пройдет вечерний мастер-курс «UX-Проектирование продуктов и сервисов», включающий практикумы, домашние задания и мастер-классы.
  • с 11 по 13 ноября пройдет осенний дневной интенсив, состоящий из семинаров и мастер-классов.

 

Конференция  бесплатна и создана для обмена авторским опытом. Проходит при поддержке факультета "Дизайн-менеджмент" БВШД в центре дизайна Artplay по адресу:  Нижняя Сыромятническая улица, д10, стр 12, 3 этаж (это  корпус С, аудитория С/3-06)  

Если у вас есть интересный сообществу  UX-контент, и вы желаете присоединиться к нам как спикер, заявите о себе!  Будем рады помочь донести ваши идеи и взгляды до аудитории. 

Подтвержденные участники конференции:

@Дмитрий Сатин, заместитель гендиректора «Национального центра информатизации». Основатель компании UsabilityLab, один из самых известных и опытных юзабилити-специалистов  в России. Президент Российского отделения UPAответственный редактор User Experience Magazine по странам СНГ и восточной Европе, автор учебных курсов и рецензент международных конференций по юзабилити. 
Оказал принципиальное влияние на  развитие юзабилити рынка России и его интеграцию с рынками других стран.
В настоящий момент Дмитрий занимается
 развитием информационных систем электронного правительства и на конференции выступит с  докладом "Проектирование мобильного приложения Госуслуги"

@Ксения Стернина, руководитель UX-лаборатории, Mail.Ru Group с докладом "Специфические исследовательские методики пользовательского опыта в Mail.ru на базе фиксации физиологических реакций ". Ксения организует исследовательские лабораторные работы по всему широкому спектру продуктов Mail.ru, её команда работает с высокотехнологичным профессиональным  оборудованием и анализирует результаты экспериментов, пользуясь "классической" и адаптированной  под российские реалии методологией изучения пользовательского опыта.     

@Владимир Мельников, руководитель проектов в АльфаБанк. Владимир работает в  Альфа-Лаборатории и занимается  развитием интернет-банка «Альфа-Клик», а так же  курирует Центр исследований. Его доклад называется "С чего начинается продуктовая стратегия".  Это будет рассказ про то, как менеджеры продуктов Альфа Лаборатории  подходят к вопросам подготовки продуктовой стратегии. Мы поговорим о том, c чего начинается  формирование продукта и как составляется план исследований. Владимир посвятит нас в свои лучшие практики и личный опыт.

@Мария Сташенко, партнер Лаборатории Wonderfull, куратор курса "Дизайн-менеджмент" БВШД с выступлением "Experience Design: основы метода". Мария так же расскажет о новом спецкурсе 2015-2016  "Дизайн против преступности", который стартует в БВШД в октябре. 

@Андрей Грачёв, Руководитель направления  пользовательского опыта и дизайна, Промсвязьбанк. Андрей работает в сфере разработки инновационных продуктов более 12 лет. До банковской сферы работал в таких телеком-гигантах, как Huawei, Siemens, МегаФон, где запускал сложные капиталоемкие инновационные проекты. С 2012 года он работает в Промсвязьбанке, где  до 2014 года отвечал за инновационную деятельность и краудсорсинг. С 2014 года он возглавил подразделение  банка, отвечающее за унификацию пользовательского опыта в цифровых каналах банка. Его  команда занимается дизайн-исследованиями, проектированием порталов, web и мобильных приложений. Андрей выступит с докладом "Дизайн-мышление и профайлинг в проектировании пользовательского взаимодействия", в котром расскажет  о  технике персона-моделирования пользователей банковских сервисов, эргономике банковского клиентского пространства на примере проектных кейсов Промсвязьбанка.

@Черемисинов Виталий, ведущий UX-аналитик в AIC. Принимал участие в исследовательских проектах в сфере ключевых финансовых, государственных сервисов и ИТ-услуг, таких как ГосУслуги, Ростелеком, Onlime, Мастеркард. Доклад "Количественные данные для исследований и аналитики массовых сервисов"

@Черных Роман, руководитель РШСД с докладом "Обучение в Русской Школе сервисного дизайна".  Поговорим о том, с чем сталкивается современный UX-специалист в своей профессиональной деятельности, и чему он должен учиться, чтобы преодолевать возникающие препятствия. Расскажем про возможности образования в рамках учебных проектов Школы.

@Павел Манахов,  доцент  НИУ ВШЭ,  руководитель отдела проектирования и аналитики компании  Usabilitylab выступит с докладом, который называется "UX-дизайн: в поисках  лучшего решения". Работая над проектами, проектировщики часто делают одну принципиальную ошибку — забывают рассмотреть все пространство возможных дизайн-решений. Что приводит к потере более выигрышных из их. Мы хотим вбросить тему, обсудить её актуальность и проблематику  со слушателями и предложить стать участниками осеннего мини-тренинга по обучению преодоления этого барьера. 

@Фёдор Аксёнов, Руководитель UX,  "Фабрика Юзабилити", занимается развитием сервиса дистанционного юзабилити-тестирования "Фабрика Юзабилити". Тема выступления: "Как проектировать не выпадая из реальности?" про способы организации процесса верификации гипотез и реализации интерфейсов.

@Иван Васильев,  Дизайн-директор в Альфа-Лаборатории, Альфа-банк. Доклад "Проектные дизайн-кейсы Альфа-Лаба"

В качестве гостей мероприятия приглашены лидеры продуктовой разработки и управления диджитал-продуктами из таких компаний как АльфаБанк, Ростелеком, Вымпелком, Redmadrobot.

preview

Так же параллельно  с проведением мини-конференции происходит набор группы учащихся, заинтересованных в системной подготовке  в области дизайн-мышления и сервисного проектирования  на базе ценностей UX

preview

Мы ожидаем, что новый вариант обучения — Интенсив в середине ноября станет более удобной формой обучения для гостей столицы, которые по понятным причинам не могут долго пребывать вне дома. 

preview


Приглашаем вас и ваших коллег рассмотреть возможность своего участия в открытии курса, мастер-курсе и интенсиве.

preview

 

В целом о внутреннем  содержимом обучения:

Материалы семинаров в первую очередь ориентированы на следующие UX-специальности: Проектировщики UI, продуктовые дизайнеры всех типов, владельцы продуктов, менеджеры сервисных проектов, UX-аналитики, исследователи реального опыта клиента, HCI-инженеры, digital -маркетологи, разработчики, технологи и менеджеры всех уровней управления цепочки "дизайн-проектирование-разработка".

Занятия (семинары и практикумы) — авторские, ведет их Роман Черных, во многом рассказывая именно о своем понимании методологии UX-проектирования, которым он и его структурное подразделение занимается последние десять лет. 

cb66f353-69ec-4964-8dd7-e29200b8f0b1
На курсе разбирается все то, что по-отдельности разрозненно фигурирует в UX- эфире. Правильная систематизация позволяет студентам в дальнейшем овладевать этой непростой темой с лучшей эффективностью.
В «длинном» курсе к семинарам добавились отдельные практические занятия с целью "прокачать" умения учащихся на запоминаемых примерах.

На сайте http://ProductDesign.Center вы сможете ознакомиться 
с более подробной профессиональной информацией о ведущем, посмотреть отзывы признанных российских гуру и практиков UX-проектирования о содержании и полезности материалов курса, узнать точку зрения рядовых студентов и руководителей компаний, прошедших данное обучение и обновивших на его базе UX-процессы своего предприятия.

На сайте Школы представлен тематический рубрикатор затрагиваемых вопросов и условия участия.
Многие из этих тем являются эксклюзивными, поскольку не имеют никаких рыночных российских и международных аналогов.

В декабре, феврале, мае и июле были успешно проведены аналогичные учебные мероприятия.

 

preview

В наших мероприятиях мы практикуем мастер-классы опытных  тренеров с целью продемонстрировать весь калейдоскоп российского и международного новаторства и традиций.
Это бесплатные мастер-классы известных специалистов и менеджеров  из мира UX-исследований продуктов и дизайн-проектирования.  
В нашем содружестве специалисты из таких компаний как Mail.ru,
БВШД, Билайн, UsabilityLab и пр. 

preview

preview

Вот что пишут журналисты про майский курс: статья 1 и статья 2 : 

preview

 

Не можете прийти к нам или не уверены в полезности  ? 
Открытая группа Школы в FB ждет вас для обсуждений актуальных UX-тем.  Следите за нашим  UX-Календарем.

Чтобы попасть на осенние мероприятия , нужно успеть сделать  регистрацию, пока не закончатся билеты соответствующего типа.  Мы ограничены размерами учебных залов и размерами групп. 

Фотографии учебного помещения в УЦ "Образцова 7" :

 5bbcedbc-0125-4fd9-809b-c27ed1fcb55a

 

Для посещения конференции обязательно необходимо зарегистрироваться или на Timepad (форма ниже),  или на сайте Школы, где представлено еще больше учебных мероприятий и опций:

- регистрация на  3-х недельный осенний  курс
- регистрация на ноябрьский   3-х дневный интенсив
- предварительная регистрация на осенний  курс по дизайн-менеджменту
- предварительная регистрация  на  онлайн практикумы

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше