• 21 сентября 2016, среда
  • Онлайн

Осенняя UX-конференция, 2016 (РШСД)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Русская Школа Сервисного Дизайна (РШСД)
2746 дней назад
21 сентября 2016, начало в 12:00

Открытие осенней серии мероприятий и 6-й UX-конференции, посвященной обмену авторским опытом из сферы проектирования сервисов и услуг на базе ценностей клиентоориентированности (организатор Русская Школа Сервисного Дизайна, productdesign.center/about.html...). В мероприятии примут участие отраслевые эксперты и ведущие менеджеры, занимающиеся анализом и проектированием UX/UI, дизайн-менеджментом, сервис-дизайном и разработкой цифровых продуктов. В этот раз доступ на конференцию в зал будет ограничен приглашениями и всего несколькими VIP-билетами, однако желающие смогут присоединиться к нам в онлайне. Гости поделятся своими UX-практиками, идеями и секретами, ответят на ваши вопросы.

 

 

Вниманию коллег из мира UI/UX, сервисного дизайна, product development и дизайн-менеджмента!

Русская Школа Сервисного Дизайна проводит серию осенних мероприятий по популяризации и обучению сервисному UX-проектированию:

21 сентября пройла онлайн UX-конференция с участием ключевых отраслевых  экспертов и менеджеров известных компаний из сферы дизайна, сервисного проектирования и User&Customer Experience. 

с 28 сентября по 1 ноября пройдет Осенний Мастер-курс РШСД, состоящий из трёх учебных мероприятий: 

28,29,30 сентября: блок "Семинары", который в формате дневных интенсивных семинаров расскажет о секретах  методологии проектирования продуктов и сервисов на базе ценностей клиентоориентированности.

1 октября - 1 ноября: блок "Практик", который в формате вечерних практикумов  позволит закрепить пройденную UX-методологию и решить реальные задачи на проектирование WEB-сайтов и приложений.

1 октября - 29 октября: блок "Мастер", в нём выступят самые заметные отраслевые специалисты со своими специализированными мастер-классами, позволяющими изучить более детально отдельные виды и этапы UX-работ.

 

Конференция исходно предназначена  для учащихся Русской Школы Сервисного Дизайна  и создана для обмена авторским опытом и инновационными идеями. 

Поучаствовать в онлайн-версии мероприятия смогли так же специалисты и менеджеры сообщества сервисного-проектирования и UX, прошедшие регистрацию. Те кто, не успел присоединиться к нам онлайн, могут посмотреть данное 10-ти часовое крайне занимательное мероприятие в видео-записи! 

Если у вас есть интересный сообществу  UX-контент, и вы желаете присоединиться к нам как спикер на следуюших событиях, заявите о себе!  Будем рады помочь донести ваши идеи и взгляды до российской UX-аудитории.

 

Участники Осенней UX-конференции:

 

 

@Дмитрий Сатин, основатель компании UsabilityLab, один из самых известных и опытных юзабилити-специалистов в России. Президент Российского отделения UPA, ответственный редактор User Experience Magazine по странам СНГ и восточной Европе, автор учебных курсов и рецензент международных конференций по юзабилити. Оказал принципиальное влияние на развитие юзабилити рынка России и его интеграцию с рынками других стран. Доклад "Проблематика оценки пользовательской удовлетворенности".  Удовлетворенность – самая непокорная величина из всего спектра показателей, которые описывают удобство использования, в частности,  и quality of use, в целом.  Глубоко ошибаются те, кто думает, что о степени удовлетворенности достаточно просто человека спросить, чтобы сразу узнать её.  

 

@Артём Геллер, главный разработчик сайта Президента РФ (Kremlin.ru), сайтов Правительства, Совета Федерации, Министерства Образования; генеральный директор студии lab.AG; эксперт комиссии СФ Федерального Собрания РФ по развитию информационного общества, организатор  конференции "Дизайн-выходные" (Design Weekend). Поговорим о сервис-дизайне государственных систем c точки зрения проектирования-разработки и Едином центре экспертизы в области цифровых технологий в сотрудничестве с профессиональным сообществом и государственными ведомствами. Доклад "Особенности проектирования государственных WEB-порталов".  Артём поделится информацией о том, как процесс происходит сейчас, с какими вызовами и задачами сталкивается команда, которая проектирует и разрабатывает сервисные системы для населения такой огромной страны как Россия, и обозначит свои идеи по преодолению  проблем. 

 

@Черных Роман, руководитель РШСД с докладом "Обучение в Русской Школе сервисного дизайна". Поговорим о том, с чем сталкивается современный UX-специалист в своей профессиональной деятельности, и чему он должен учиться, чтобы преодолевать возникающие препятствия. Коснёмся проблемы поиска UX-персонала, отсутствия стандартизации  и проблемы различения отдельных UX-специальностей между собой. Расскажем про возможности образования в рамках учебных проектов Школы. Расскажем о проектах "Единый UX-календарь" и "UX-кадры".  

 

@Алексей Бородкин, директор по продукту в Notamedia, основатель и руководитель Гильдии вольных проектировщиков. Участвовал в проектировании решений для ДИТ г. Москвы, Министерства культуры РФ, "Мегафон", "Ростелеком", "1С", "ППФ-страхование", "ВСК Страхование", банк "Уралсиб", "Ростелеком", "Аптека Эвалар", A&T Trade, "Олтри" и пр. Алексей является одним из самых частых гостей и выступающих на профильных IT-конференциях. В этот раз мы поговорим об универсальной методике проектирования продуктов с точки зрения возможности её принципиального существования и перспективных подходов к созданию её методов. Доклад "Универсальная методика проектирования – есть ли она?". 

 

@Павел Манахов, доцент НИУ ВШЭ, начальник отдела проектирования и аналитики Usabilitylab выступит с мини-докладом, который называется "UX-дизайн: в поисках  лучшего решения". Работая над проектами, проектировщики часто делают одну принципиальную ошибку – забывают рассмотреть все пространство возможных дизайн-решений. Что приводит к потере более выигрышных из их. Мы хотим обозначить тему, обсудить её актуальность и проблематику со слушателями и предложить стать участниками осеннего 4-х часового тренинга по обучению преодоления этого барьера. Так же Павел расскажет о вакансиях UsabilityLab и текущему прогрессу по проекту обновления профессионального стандарта для UX-специалистов.

 

@Анастасия Попова, cтарший UX-дизайнер IBM Interactive Russia, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна. Анастасия – действующий методолог фреймворка по поиску и разработке клиенто-ориентированных решений IBM Design Thinking в России. Специализируется на продуктовой разработке в финансовой индустрии. Участвовала в создании более 10 продуктов, среди которых проекты для компаний Росбанк, Сбербанк, Пробизнесбанк и финансовой группы Лайф и др. Тема её выступления: "Объединение продуктовой команды и бизнеса через качественные исследования". На встрече рассмотрим практику формирования общего видения потребителя и продукта у команды разработки, менеджмента и заказчика, а также поговорим о том, как не растерять понимание продукта между этапами реализации. 

 

@Денис Ладановуправляющий партнер в Агентство прикладного нейромаркетинга AgnyВся поступающая к нам информация проходит через множество незаметных для нас фильтров. Создание эффективного интерфейса напрямую зависит от знания этих фильтров. В выступлении будет рассказано о значимых для прикладного использования принципах восприятия и способах подталкивания пользователей к нужным целям, заимствованных из когнитивной психологии, нейронаук и поведенческих дисциплин. Название  выступления Дениса:  "Как использовать нейронауки и психологию при проектировании интерфейсов". 

 

@Дина Чикунова, директор по Customer Experience, рекламное агентство Geometry Global. Показатель удобства (usability) использования отдельных продуктов Компании играет огромное значение для потребителей услуг. На уровне конкретных элементов дизайна закладывается фундамент успешности использования сервиса и гарантии высокого уровня впечатлений от этого фрагмента взаимодействия. Однако, часто для решения задачи удовлетворения Клиента в целом, от продакт-портфолио и от бренда, проектирования одного только цифрового сервиса без понимания других каналов поддержки продукта становится уже недостаточно, поскольку впечатления человека складываются из большого множества источников и фрагментов опыта. Рассказ Дины о том, как технология User Experience Design трансформируются в новое качество и масштаб изучения взаимодействия – Customer Experience, в котором появляется много своих особенностей, влияющих на уровень удовлетворенности клиента, его лояльности, создание конкурентного преимущества и долгосрочного успеха компании. Доклад: "Customer Experience: beyond User Experience".

 

@Екатерина Торопова, генеральный директор дизайн-агентства инноваций Lumiknows, разработчик и преподаватель курсов БВШД, член редакционного совета The International Journal of Business Anthropology, Нью-Йорк; российский куратор программы Design Thinking for Business Innovation, Сoursera Learning Hub. Основываясь на опыте 50+ проектов, выполненных как для штаб-квартир глобальных брендов, так и для отечественных лидеров, Екатерина расскажет о том, что почему дизайн-мышление не всегда работает и каковы ограничения этого подхода. Дизайн-мышление заточено на определенный этап разработки нового продукта,  отлично зарекомендовало себя в образовательных и евангелистских целей, однако, без владения инструментарием дизайн-исследования может представлять собой лишь ознакомительную практику. Доклад: "Когда стоит забыть о дизайн-мышлении и вспомнить о дизайн-исследованиях".

 

@Мария Долгих, исполнительный директор Business Aid Group. Innovation Consultant. Социолог. Исследователь. Создатель и соавтор Методики оценки уровня клиентоориентированности организаций, которая применена  в работах для проектов «Мои документы» города Москвы, Департамента имущества города Москвы, Онкологического центра НИИ им. Н.Н.Блохина, социальных и медицинских учреждений в регионах страны. Мария расскажет о том, как её команда усовершенстовала существующий "интерфейс" работы и бизнес-процессы государственных учреждений, куда каждый день приходит получать различного рода помощь огромное количество наc, обычных людей.  Повествование коснётся того, как ищется тонкий баланс между интересами клиента-посетителя, его стимулами и барьерами, а так же удобством взаимодействия с клиентами со стороны служащих и чиновников. Ведь, если служащему неудобно оказывать определенную услугу, он перестанет это делать эффективно,  и это моментально транслируется на конечного потребителя. Доклад "Citizen Experience: сервисность государственных учреждений". Со схемами, разъяснениями способов анализа и балансирования, сравнительными вариантами "до" и "после", разъяснением подводных камней и собственных авторских находок.

 

Примеры кадров трансляции: 

 

Другие мероприятия РШСД, Весенняя UX-конференция в Mail.ru group: 

 

Участниками мероприятия являются сотрудники продуктовой разработки и управления диджитал-продуктами из технологических сервисных компаний банковской сферы, телекома, мобильной и электронной коммерции, FMCG, госсектора, IT-девелопмента и пр.

Таким образом, наши встречи привлекают специалистов и менеджеров российского сегмента сервис-дизайна, готовых и делиться перспективной информацией, и исследовать новые идеи.  
Мы провели уже серию оффлайн конференций с онлайн-трансляцией, видео с которых можно посмотреть здесь

Параллельно с проведением всех наших конференций происходит набор группы учащихся, заинтересованных в системной, углублённой подготовке  в области дизайн-мышления и сервисного проектирования  на базе ценностей UX.

На сайте www.productdesign.center вы сможете ознакомиться с более подробной профессиональной информацией о ведущем, посмотреть отзывы признанных российских гуру и практиков UX-проектирования о содержании и полезности материалов курса, узнать точку зрения рядовых студентов и руководителей компаний, прошедших данное обучение и обновивших на его базе UX-процессы своего предприятия. 

850x

В декабре, феврале, мае,июле, сентябре, октябре, ноябре 2015, январе-феврале, апреле и июне 2016 года   были успешно проведены аналогичные учебные мероприятия.
Мы получили огромное количество отзывов, часть из них мы опубликовали на сайте, где вы с ними можете познакомиться.
C каждым студентом, давшим отзыв, любой желающий может связаться по опубликованным  контактным данным  и уточнить интересующие его детали. 

В нашем содружестве работают специалисты и менеджеры из таких компаний как Usabilitylab, Mail.ru Group, Национальный центр информатизации, Билайн, Альфабанк, Сбербанк, Notamedia, AIC, Wonderfull, Британская Высшая Школа Дизайна, Одноклассники, IBM и пр. 

Мы занимаемся корпоративным обучением. РШСД провела свои учебные мероприятия для таких  известных компаний как Билайн, банк QIWI,  Ozon, YOTA,  Redmadrobot, Ultimate Guitars, Московская Городская Телефонная Сеть.

Открытая группа Школы в FB ждет вас для обсуждений актуальных UX-тем. 

Если вас интересует, что происходит в UX-мире, следите за нашим UX-Календарем.

Для получения доступа к записи уже прошедшей конференции, нужно пройти регистрацию. 

Обратите внимание, что: 

  • Запись доступно смотреть с десктопа, планшета, смартфона.
  • В случае технических затруднений во время просмотра следуйте указанным на странице инструкциям. 
  • Все, кто успел вовремя купить доступ к онлайн-трансляции или купил VIP-билет в зал, получает доступ к видеозаписи съемок (после монтажа) в течение 1 года.  Записи доступны по этим же присылаемым ссылкам! 
  • Если вы относитесь к социально-незащищенной группе населения, и не можете позволить себе участие даже по минимальной цене (но очень хотите попасть к нам), вы можете обратиться в администрацию Школы за помощью в решении данного вопроса. 
  • У нас предусмотрены билеты для людей, которые помогают проведению наших мероприятий (дизайн промо-материалов, распространение новостных анонсов в Сети, поддержка на площадке и пр). Если вы хотите быть волонтером РШСД, напишите нам.
  • Для учащихся РСШД, зарегистрированных на Осенний Интенсив, и всех преподавателей РШСД регистрация на Осеннюю конференцию бесплатная.
  • Мероприятие в Facebook: здесь вы можете посмотреть присоединившихся к конференции участников, а так же подробное представление докладчиков и докладов. ​Выберите опцию "Я пойду" или "Интересуюсь", чтобы узнавать самую оперативную информацию.   
     

Наш информационный партнер – Центр онлайн-образования "Нетология" подготовил очень приятный бонус для тех, кто приобрел билет на нашу онлайн-конференцию. После конференции среди покупателей билетов мы проведем розыгрыш 1-го бесплатного онлайн-обучения по направлению "Дизайн и UX". Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, достаточно приобрести билет на онлайн конференцию и следить за новостями в нашей группе. Мы опубликуем результаты через несколько дней после мероприятия.

Коллеги,
та стоимость, которую вы платите за билет, идет на покрытие наших расходов, связанных с арендой площадки, записью и трансляцией, монтажем и видео-хостингом.
Покупая билеты, вы поддерживаете наше UX-движение и делаете возможным организацию подобных конференций в дальнейшем.  The show must go on!  Спасибо за вашу поддержку! 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше